Antoni Tàpies *
(Barcelona 1923–2012) Composition n. 8, 1966, signiert tàpies, Mischtechnik mit Öl, Aquarell, Kreide auf festem Papier, 57 x 77 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
Galleria De Foscherari, Bologna;
Privatsammlung, Bologna
Literatur:
Anna Agusti, Tàpies, Catalogue raisonné, Band II, 1961–1968, Seite 314, Nr. 1567 mit Abb.;
Giuseppe Gatt, Antoni Tàpies, Bologna, Cappelli, 1967, Abb. Tafel 175
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-
Antoni Tàpies *
Provenienz:
Privatsammlung, Bologna
Literatur:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |